Термоусадочные манжеты

Термоусадочные манжетыТермоусадочные манжеты — это специальные изделия из двухслойного материала на основе адгезивного термоплавкого слоя и модифицированного полиэтилена. Основной функцией этих приспособлений является надежная защита от разрушающего воздействия коррозии сварных соединений, стыков, переходов труб.

Термоусадочные манжеты достаточно просто и быстро монтируются на стыках трубопроводов. Установка этих приспособлений должна осуществляться по инструкции. Придерживаться правил установки термоусадочного манжета необходимо для того, чтобы задача, поставленная на данное изделие, выполнялась надежно, эффективно и достаточно долго. Перед тем как осуществить монтаж термоусадочного манжета необходимо обязательно очистить и нагреть поверхность, которая будет обеспечена защитой манжета.

Толстостенная конструкция манжета обладает достаточно высокими прочностными характеристиками. Совместимость термоусадочного покрытия со многими материалами, адгезия к различным поверхностям, а также довольно высокая степень усадки дает возможность применять термоусадочные манжеты для надежной и качественной изоляции сварных стыков труб диаметром 57-1420 мм. Также манжета будет эффективна для изоляции переходов труб, при ремонте заводской изоляции, которая была повреждена, а также для герметизации фланцевых соединений. Заказать такие средства для защиты от коррозии можно у нас.

Высококачественные термоусадочные манжеты по вполне приемлемой цене можно сегодня приобрести в компании «Специализированное монтажное управление № 24».